Главная Статьи и публикации Что нужно знать автолюбителю об угонах?
Корзина пуста
 

Что нужно знать автолюбителю об угонах?

Покупка машины – дело приятное, но в то же время достаточно хлопотное.

Покупка машины – дело приятное, но в то же время достаточно хлопотное. Когда проходит эйфория после удачного приобретения, перед новым автовладельцем неминуемо встают вопросы, где хранить машину, какому автосервису доверить её техническое обслуживание, каким бензином заправлять. Однако опыт показывает, что каждый автолюбитель больше всего беспокоиться не столько о техническом состоянии, сколько о сохранности своего верного "железного коня".

Между тем, основания бояться угона у любого отечественного автолюбителя, к сожалению, имеются. Только в одной Москве ежедневно похищаются десятки машин самых разнообразных марок и ценовых категорий. И это не говоря о регионах, где угнанные автомобили исчисляются десятками тысяч. Процент же найденных и возвращённых хозяевам машин настолько мал, что отечественные автолюбители уже давно разочаровались в правоохранительных органах.

С другой стороны, опыт показывает, что во многих случаях угона можно избежать. Для этого достаточно знать несколько простых приёмов, которые используют угонщики при краже тех или иных автомобилей. Например, согласно статистике, дорогие импортные автомобили чаще всего угоняются днём. Причём происходит это в довольно оживлённых местах. Соответственно, если вы не хотите лишиться дорогой иномарки, старайтесь оставлять машину только на хорошо охраняемых стоянках.

Совершенно иначе обстоит дело с машинами отечественного производства. В отличие от иномарок, их угоняют ночью. При этом большая часть краж приходится на спальные районы, где автомобили стоят во дворах. Впоследствии угнанные машины разбираются на запчасти, потому что перепродавать их не имеет смысла. Если владельцем отечественной машины являетесь и вы, то защитить её от угона можно либо разместив в гараже с надёжным замком, либо поставив на ночь на охраняемую стоянку.

Наконец, и, что самое главное, большинство угонов автомобилей, независимо от стоимости и ценовой категории, происходит из-за заводских сигнализаций. Заводское противоугонное устройство вещь, конечно, хорошая, но зачастую с ней может справиться даже начинающий угонщик. Следовательно, для надёжной защиты автомобиля от угона сразу после покупки в нём следует поменять сигнализацию на современное охранное устройство, изготовленное одной из специализированных фирм.

 
На главную Поиск mepc@mepc.ru Карта сайта

Офис

+7 (495) 660-9222
+7 (495) 507-3232

Пн-Птн: 9:00-18:00
без перерыва на обед

ул. Складочная, д.1, стр.41, вход с правой стороны, зеленые ворота с цифрой 3

Магазин

+7(903) 521-58-37

Пн-Вс: 10:00-19:00
без перерыва на обед

Митинский радиорынок, Линия В, магазин 151

Наши бренды
Astrum xenon
Meguna
Наши партнеры
StarLine
ABIX
PIT Challenger
Saturn High-Tech Group Ltd.
Magicsystem
Компания  ММС, Москва
ООО «ТК ВС»
Stopol Group
Magnum
Русское бездорожье
Fortus