Главная Статьи и публикации Противоугонные системы для автомобилей – нюансы выбора и виды.
Корзина пуста
 

Противоугонные системы для автомобилей – нюансы выбора и виды.

Многие полагают, что авто сигнализации и противоугонные системы – это синонимичные понятия, а говоря проще – одно и то же.

Многие полагают, что авто сигнализации и противоугонные системы – это синонимичные понятия, а говоря проще – одно и то же. На самом деле, такое мнение и близко не соответствует действительности, так как автосигнализации являются лишь одним из видов противоугонных систем. Помимо авто сигнализаций, существуют и некоторые другие разновидности противоугонных систем, например, иммобилайзеры или охранно-поисковые комплексы.

Суть в том, что каждый вид противоугонных систем выполняет одну или несколько охранных функций. К примеру, авто сигнализация оповещает владельца о несанкционированном проникновении, а иммобилайзер не даёт угонщику быстро завести двигатель. Блокираторы надёжно защищают капот автомобиля, а охранно-поисковые противоугонные системы позволяют быстрой найти угнанную машину и в случае необходимости дистанционно заблокировать двигатель.

Наряду с вышеперечисленными противоугонными системами, на отечественном рынке можно встретить немало и других устройств, которые защищают автомобиль от угона. Однако данные устройства можно отнести, скорее, к дополнительной защите автомобиля, а не к основной. Под основной же защитой машины следует понимать следующую связку – автосигнализация + иммобилайзер + блокиратор капота + охранно-поисковая противоугонная система.

Именно сочетание этих четырёх устройств может обеспечить более-менее нормальную защиту автомобиля от угона или несанкционированного проникновения. Если же автомобиль будет оборудован, к примеру, только автосигнализацией, то его сможет украсть даже начинающий угонщик. Как показывает опыт, по отдельности противоугонные охранные системы малоэффективны. Хорошую защиту автомобиля обеспечивает только описанная выше связка.

Следует отметить, что, выбирая противоугонные системы, в первую очередь нужно обращать внимание на продукцию только хорошо зарекомендовавших себя производителей. Стоят такие системы достаточного дорого, но на защите автомобиля лучше не экономить. Кроме того, установку противоугонных систем необходимо доверять только опытным специалистам, так как монтаж автомобильной охранной техники предполагает владение определёнными навыками и знаниями.

 
На главную Поиск mepc@mepc.ru Карта сайта

Офис

+7 (495) 660-9222
+7 (495) 507-3232

Пн-Птн: 9:00-18:00
без перерыва на обед

ул. Складочная, д.1, стр.41, вход с правой стороны, зеленые ворота с цифрой 3

Магазин

+7(903) 521-58-37

Пн-Вс: 10:00-19:00
без перерыва на обед

Митинский радиорынок, Линия В, магазин 151

Наши бренды
Astrum xenon
Meguna
Наши партнеры
StarLine
ABIX
PIT Challenger
Saturn High-Tech Group Ltd.
Magicsystem
Компания  ММС, Москва
ООО «ТК ВС»
Stopol Group
Magnum
Русское бездорожье
Fortus