Главная Статьи и публикации На что стоит обратить внимание, выбирая авто сигнализацию?
Корзина пуста
 

На что стоит обратить внимание, выбирая авто сигнализацию?

Сегодня покупка и установка авто сигнализации не вызывает сомнений ни у одного автолюбителя.

Сегодня покупка и установка авто сигнализации не вызывает сомнений ни у одного автолюбителя. К сожалению, число угонов машин растёт с каждым днём, а правоохранительные органы не предпринимают адекватных мер, чтобы воспрепятствовать деятельности преступников. Поэтому авто сигнализации уже давно превратились в неотъемлемый атрибут любой современной машины. Однако выбрать авто сигнализацию не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд.

Дело в том, что однозначного мнения по поводу того, какие противоугонные системы на сегодняшний день являются самыми лучшими, не существует. Из-за этого среди многих автолюбителей распространено мнение, что наиболее надёжными охранными устройствами являются самые дорогие авто сигнализации. На самом деле, подобное мнение верно лишь наполовину, так как стоимость авто сигнализации не всегда говорит о её высокой надёжности.

Выбирая авто сигнализацию, следует также помнить о том, что большая часть таких охранных устройств лишь предупреждает владельца машины об угоне. Воспрепятствовать же краже автомобиля могут лишь специальные противоугонные комплексы. Хотя противоугонные комплексы и могут поставляться отдельно, довольно часто под этим понятием понимают обычную авто сигнализацию. Поэтому данные устройства устойчиво ассоциируются друг с другом.

Соответственно, выбирая авто сигнализацию, в первую очередь нужно обратить внимание на её функциональные возможности. К примеру, охранное устройство для автомобиля может стоить около 1000$, но при этом оно будет выполнять лишь сигнализирующие функции. В то же время более дешёвая модель будет не только сигнализировать о несанкционированном проникновении, но и различными способами препятствовать угону автомобиля – блокировка капота, отключение двигателя и пр.

Кроме того, многие модели современных авто сигнализаций могут иметь функции, которые никак не связаны с защитой машины от угона. Например, к подобным функциям можно отнести дистанционное зажигание, разогрев силового агрегата, автоматическое открытие багажника, мойка стёкол и пр. Есть ли необходимость в таких функциях также нужно решить при выборе авто сигнализации, потому что они значительным образом повышают стоимость охранного устройства.

 
На главную Поиск mepc@mepc.ru Карта сайта

Офис

+7 (495) 660-9222
+7 (495) 507-3232

Пн-Птн: 9:00-18:00
без перерыва на обед

ул. Складочная, д.1, стр.41, вход с правой стороны, зеленые ворота с цифрой 3

Магазин

+7(903) 521-58-37

Пн-Вс: 10:00-19:00
без перерыва на обед

Митинский радиорынок, Линия В, магазин 151

Наши бренды
Astrum xenon
Meguna
Наши партнеры
StarLine
ABIX
PIT Challenger
Saturn High-Tech Group Ltd.
Magicsystem
Компания  ММС, Москва
ООО «ТК ВС»
Stopol Group
Magnum
Русское бездорожье
Fortus