Главная Статьи и публикации Противоугонные системы – виды и возможности.
Корзина пуста
 

Противоугонные системы – виды и возможности.

В комплект стандартной авто сигнализации обычно входит запрограммированный определённым образом центральный блок и особые датчики, которые срабатывают при ударе по автомобилю.

Авто сигнализации. Данная разновидность противоугонных систем предупреждает о несанкционированном проникновении в автомобиль или попытке нанести ему вред. Современные авто сигнализации могут оснащаться специальными устройствами для защиты капота и багажника от взлома, а также иметь от одной до трёх блокировок силового агрегата.

В комплект стандартной авто сигнализации обычно входит запрограммированный определённым образом центральный блок и особые датчики, которые срабатывают при ударе по автомобилю. Помимо этих устройств, обычная авто сигнализация комплектуется светодиодом, отображающим состояние противоугонной системы, брелоками управления и инструкцией по установке.

Механические блокираторы. Представляют собой специальные устройства, предназначенные для блокировки коробки переключения передач, капота, багажника, рулевого вала и прочих элементов автомобиля. Однако механические блокираторы не получили широкого распространения среди отечественных автолюбителей, что объясняется их низкой эффективностью.

Хотя современные механические блокираторы взломать не так просто, многие угонщики не утруждают себя подбором отмычек для их замка, а ломают подобные устройства самым примитивным образом. Поэтому механические блокираторы нужно использовать только в комплексе с другими противоугонными системами, потому что сами по себе они надёжно защитить автомобиль не могут.

Иммобилайзеры. По большому счёту, иммобилайзеры являются самыми обычными блокираторами, за тем лишь исключением, что вместо колёс или капота они отключают одну или несколько электрических сетей при попытке угона автомобиля. Некоторые модели иммобилайзеров позволяют даже угонщику завести двигатель, а потом глушат его и не дают автомобилю тронуться с места.

На сегодняшний день иммобилайзеры считаются наиболее эффективными противоугонными системами, так как их практически невозможно быстро отключить. Во-первых, иммобилайзеры надёжно маскируются в корпусе автомобиля, а, во-вторых, они отлично защищаются от внешнего электрического или электромагнитного влияния. Всё это создаёт угонщику дополнительные сложности и повышает безопасность автомобиля.

 
На главную Поиск mepc@mepc.ru Карта сайта

Офис

+7 (495) 660-9222
+7 (495) 507-3232

Пн-Птн: 9:00-18:00
без перерыва на обед

ул. Складочная, д.1, стр.41, вход с правой стороны, зеленые ворота с цифрой 3

Магазин

+7(903) 521-58-37

Пн-Вс: 10:00-19:00
без перерыва на обед

Митинский радиорынок, Линия В, магазин 151

Наши бренды
Astrum xenon
Meguna
Наши партнеры
StarLine
ABIX
PIT Challenger
Saturn High-Tech Group Ltd.
Magicsystem
Компания  ММС, Москва
ООО «ТК ВС»
Stopol Group
Magnum
Русское бездорожье
Fortus